Книга правителя области Шан

Книга правителя области Шан

Рецензия на книгу Книга правителя области Шан. до н.э. В нем излагается учение Шан Яна (IV в. Учение Шан Яна, воспринятое конфуцианцами в период с III в. Настоящее издание включает в себя текст Книги правителя области Шан в переводе выдающегося китаеведа, Московского Конфуция Леонарда Сергеевича Переломова. до н.э.) - основателя школы легистов, отстаивавшей деспотическую форму правления. н.э., способствовало превращению конфуцианства в государственную идеологию, оказало огромное влияние на дальнейшее развитие законодательства и правовых теорий Китая, и остается до сих пор актуальным для современной политики КНР. по III в. Книга правителя области Шан - один из наиболее значительных памятников общественно-политической мысли древнего Китая.