Современная литература народов России. Детская литература. Антология

Современная литература народов России. Детская литература. Антология

Рецензия на книгу Современная литература народов России. Детская литература. Антология. Большая часть произведений переведена специально для настоящей антологии. Важным элементом антологии являются иллюстрации. Настоящий том продолжает серию жанровых антологий, представляющих широкому читателю произведения современных авторов, пишущих на языках народов Российской Федерации. Антология включает в себя художественные переводы на русский язык поэтических и прозаических произведений 201 автора, созданных за четверть века существования новой России на 55 национальных языках, обзорные очерки о литературных языках и традициях детских литератур народов России, а также краткие биографические справки об авторах антологии. Составление подобного рода сборников предпринимается впервые и не имеет аналогов ни в отечественном, ни в мировом книгоиздании.