Геометрия. 7 класс. Рабочая тетрадь

Геометрия. 7 класс. Рабочая тетрадь

Рецензия на книгу Геометрия. 7 класс. Рабочая тетрадь. Атанасяна, В.Ф. (М.: Просвещение, 1998) и предназначена для организации решения задач учащимися на уроке после их ознакомления с новым учебным материалом. Наличие текстовых заготовок облегчает ученику выполнение действий в развернутой письменной форе, а учителю позволяет осуществлять во время урока оперативный контроль и коррекцию деятельности учащихся. Бутузова и др. На этом этапе учащиеся делают первые шаги по осознанию нового материала. Использование данной тетради для организации других видов деятельности (самостоятельных работ, повторения, контроля и т.д.) малоэффективно. Освоению основных действий с изучаемым материалом. Рабочая тетрадь является дополнением к учебнику Геометрия, 7-9 авторов Л.С. 19-е издание. Поэтому в тетрадь включены только базовые задачи, обеспечивающие необходимую репродуктивную деятельность в форме внешней речи.