Рецензия на книгу Волкова Е.В. Всероссийская проверочная работа. Окружающий мир. 2 класс. Практикум по выполнению типовых заданий. ФГОС. Сборник предназначен учащимся, учителям и методистам для подготовки к Всероссийской проверочной работе за курс начальной школы. Ответы к заданиям являются материалами для учителя, а поэтому даны в середине пособия и могут быть легко изъяты, что повышает объективность оценки знаний учащихся. Книга содержит 10 вариантов типовых заданий Всероссийской проверочной работы (ВПР) за курс 2 класса. Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) для начальной школы.