Рецензия на книгу В. Н. Доронькин, А. Г. Бережная, Т. В. Сажнева, В. А. Февралева Неорганическая химия. 10-11 классы. Подготовка к ЕГЭ. Тренировочная тетрадь. Задания и решения. Выполнение упражнений позволит выработать практические навыки, необходимые для поиска ответов к тестовым заданиям. Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ. Учебное пособие предназначено для комплексной подготовки к ЕГЭ по химии. В описание решения каждой расчетной задачи включен пункт Логика (план) решения задачи, в котором авторы объясняют, каким образом составляется план решения задачи. Книга адресована обучающимся 10-11 классов образовательных учреждений, готовящимся к ЕГЭ и планирующим получить высокий результат на экзамене, а также учителям и методистам, которые организуют процесс подготовки к экзамену по химии. Задания высокого уровня сложности (С1-С5), Химия. Задания, приведённые в этом пособии, могут быть использованы для проведения текущего и тематического контроля в процессе обучения. Базовый и повышенный уровни, Химия. 9-11 классы. Книга содержит систему упражнений в форме вопросов и задач по неорганической химии и включает задания, проверяемые в тестах ЕГЭ в вопросах АЗ-А12, А25, А26, А27, В1-В5, В9, В10, С1, С2, С4. 10-11 классы. Карманный справочник, тренировочные тетради по общей и органической химии и др. Подготовка к ЕГЭ-2014, Химия. Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ. Пособие является частью учебно-методического комплекса Химия. Подготовка к ЕГЭ, включающего такие пособия, как Химия. Решение всех заданий (58 задач и 212 упражнений, большинство из которых включает несколько частей) подробно разъяснено.