Виктор Сонькин Мы живем в Древнем Риме. Энциклопедия для детей

Виктор Сонькин Мы живем в Древнем Риме. Энциклопедия для детей

Рецензия на книгу Виктор Сонькин Мы живем в Древнем Риме. Энциклопедия для детей. Это государство - Древний Рим.Когда ты идёшь в школу и учишься письму и счёту, когда ходишь по улицам современного города, когда пользуешься водопроводом и даже когда употребляешь слова компьютер или монета, ты пользуешься наследием древнеримской цивилизации. Эта книга расскажет тебе, как жили древние римляне, что они ели, в какие игры играли, как развлекались, что строили, что выращивали на полях и в садах, как учили, лечили, как управлял государством и принимали законы. Открой эту книжку и убедись!Для младшего и среднего школьного возраста. А ещё перед тобой пройдёт целая череда героев римской истории от легендарных царей, великих ораторов и полководцев до императоров, среди которых попадались и велики правители, и великие безумцы. Некоторые из римских привычек покажутся тебе совершенно такими же, к сейчас, другие - странными и удивительными. Почти 28 веков назад в центре Апеннинского полуострова возникло скромное поселение. Не веришь? Ему было суждено вырасти в одно из самых могущественных государств за всю историю человечества и на протяжении многих вершить судьбы обитаемого мира. Древний Рим до сих пор живёт рядом с нами.