Оксана Скалдина Красная книга России

Оксана Скалдина Красная книга России

Рецензия на книгу Оксана Скалдина Красная книга России. Книга будет полезна и интересна детям среднего и старшего школьного возраста, студентам биологических специальностей, учителям и преподавателям, путешественникам и всем, кто просто любит животных и стремится узнать о них как можно больше. Узнайте об их привычках и поведении, нежных чувствах и бурных эмоциях, семейных устоях и индивидуальных потребностях, об опасностях и угрозах, которые встречаются на пути братьев наших меньших и о многом другом. Эта книга станет не просто научным пособием для изучения животного мира, но увлекательным путешествием в природу родного края. Яркие профессиональные фотографии позволят увидеть героев этой книги во всей красе. В популярном варианте издания собрана важная информация о наиболее интересных представителях фауны нашей страны, которым грозит опасность исчезновения, их распространении, внешнем виде, образе жизни и биологии. Уникальные факты и яркие подробности из жизни редких животных никого не оставят равнодушными. Вам предлагается ближе познакомиться с удивительным миром животных России, занесенных в Красную книгу.