Как научить ребенка читать. ФГОС

Как научить ребенка читать. ФГОС

Рецензия на книгу Как научить ребенка читать. ФГОС. В книге рассматриваются психофизиологические аспекты развития детей, необходимые для овладения основными школьными предметами, приводится материал для диагностики навыков чтения, даются рекомендации по приобщению ребенка к художественной литературе. Поэтому в книге вы найдете игры и упражнения, позволяющие ненавязчиво воспитать любовь к чтению. На страницах книги автор, опираясь на многолетний опыт своей работы, объясняет, почему современные школьники почти не читают художественных книг и как сделать, чтобы чтение стало неотъемлемой частью их жизни. Книга предназначена для учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ, школьных психологов, а также родителей детей школьного возраста, вдумчиво относящихся к воспитанию своих детей. Основным методом в работе с детьми, по мнению автора, является игра - как наиболее близкая ребенку форма восприятия мира.