Рецензия на книгу О. В. Узорова 3000 + бонус примеров по математике. Внетабличное умножение и деление. 3-4 классы. На каждой странице приведены 7 столбиков, в среднем по 40 примеров. В этом случае можно говорить, что навык счёта доведён до автоматизма. Оригинальное построение материала позволяет обеспечить более глубокое его усвоение. В нижнем левом углу обозначены контрольные цифры: идеальное время решения одного столбика, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься. Пособие содержит 3000 математических примеров по теме «Внетабличное умножение и деление». Для учеников, быстрее других выполнивших задание, а также для максимально эффективного усвоения темы в конце каждой страницы даны усложнённые задания – «бонусы». Чтобы достичь отличных результатов, каждый день следует решать по одной странице. В конце столбика записывается время. Как показывает практика, ученик полностью освоил программу, если решает и записывает ответ по истечении 4-7 секунд. Пособие может быть использовано на уроках математики, а также для работы дома.