Рецензия на книгу И. Н. Курочкина Этикет. Методика обучения и воспитания в области дошкольного образования. Учебное пособие. Все представленные в этой серии учебники прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции.В учебном пособии изложены основные педагогические подходы к воспитанию этикетного поведения у дошкольников и даны практические рекомендации воспитателю. Серия Университеты России позволит высшим учебным заведениям нашей страны использовать в образовательном процессе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам, подготовленные преподавателями лучших университетов России и впервые опубликованные в издательствах университетов. В помощь обучающимся предложен список исторической, содержательно-этикетной и методической литературы, изучение которой расширит и углубит знания о предмете. Словарь этикетных понятий облегчит ориентацию в мире этикетных слов и выражений. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным направлениям и специальностям, преподавателей, а также широкой аудитории, интересующейся вопросами этикета и воспитания подрастающего поколения.