Шипошина, Татьяна Владимировна Детские прививки: записки участкового педиатра

Шипошина, Татьяна Владимировна Детские прививки: записки участкового педиатра

Рецензия на книгу Шипошина, Татьяна Владимировна Детские прививки: записки участкового педиатра. Кпига написана в форме живого диалога врача с родителями ребенка, В ней сочетаются случаи из ежедневной врачебной практики автора и ее коллег и строгие научные данные. Врач пытается честно ответить на них. В нее включены статьи Закона об иммунопрофилактике, история вопроса и сведения о последних разработках в области иммунизации. В ней автор пытается ответить на очень важные для всех родителей вопросы: зачем, когда и как делать детям прививки? Книга Татьяны Шипошиной — московского писателя и врача-педиатра почти с 40-летним стажем практической работы в стационарах и поликлиниках — будет полезна абсолютно всем родителям. Вопросов много. Включены доводы «за» и «против». Книга необходима родителям, которые пребывают в раздумьях — делать ли прививку вообще, делать ли ее сейчас, какова вероятность неудачи, что будет, если ее не сделать...