Якимова Л.Э. Английский язык. 2 класс. Портфолио учащегося.  2-е издание, исправленное

Рецензия на книгу Якимова Л.Э. Английский язык. 2 класс. Портфолио учащегося. 2-е издание, исправленное. Задания составлены в соответствии с ФГОС начального общего образования и применимы к действующим образовательным программам и УМК. Предназначено учителям английского языка общеобразовательных учреждений, родителям для работы с детьми. Портфолио по формированию контрольно-оценочной самостоятельности младших школьников при обучении английскому языку направлено на накопление личного опыта учебно-познавательной деятельности, овладение основными компонентами практической работы: умением принимать образовательную задачу, навыками определения учебных операций и их последовательности, контроля и самоконтроля, оценки и самооценки. Предлагаемый комплект портфолио поможет организовать процесс отбора и анализа таких образцов и продуктов образовательной деятельности второклассника, как тематические тестовые работы, карты знаний и самонаблюдения, оценочные листы, диагностика, комментарии и рекомендации учителя для целенаправленного ориентирования учащегося на улучшение своих результатов в освоении предмета.