Рецензия на книгу Дмитрий Московец История и математика рука об руку. 50 математических задач для школьников на основе исторических событий. Древний Рим, Греция, Египет и Персия. В каче??тве материала для задач взяты реальные исторические события, факты, военачальники, ученые и политические деятели. Читатель их узнает без труда. Сложность математических задач подобрана так, чтобы материал либо изучался, либо уже был изучен на уроках математики. Лишь несколько персонажей являются вымышленными. В связи с этим у решающих задачи из этой книги есть великолепная возможность перебросить «мостик» между математикой и историей, лучше запомнить материал и расширить свой кругозор.