Рецензия на книгу В. Н. Шилова, Е. В. Губарькова, Н. Н. Гладышева Игры с разрезными картами. Учебно-дидактический комплект по формированию потребности в двигательной активности. Средняя группа. В пособии представлены 4 игры с описаниями и методические рекомендации по их организации в вариантном применении, а также разнообразный красочный наглядно-дидактический материал к каждой игре, необходимый в образовательном процессе, совместной и самостоятельной деятельности взрослых и детей. Работа педагога с дошкольниками на основе предложенного комплекта позволит расширить и уточнить представления детей о некоторых видах спорта, обогатить двигательный опыт, сформировать потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании. Предназначено воспитателям, инструкторам физической культуры, родителям, гувернерам; полезно специалистам дошкольной педагогики, студентам педагогических учебных заведений. Учебно-дидактический комплект, составленный с учётом ФГОС ДО на основе практического опыта работы, поможет реализовать базисное содержание образовательной области Физическое развитие с детьми средней группы.