Рецензия на книгу Дианида Чемоданова,Людмила Кузнецова,Людмила Соловьева,Лев Мардахаев,Елена Орлова Специальная педагогика. Учебник. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Представлены дальнейшие направления в развитии и совершенствовании специального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья. В учебнике описаны особенности детей с ограниченными возможностями здоровья. Раскрыты способы организации продуктивного социально-педагогического сопровождения детей данной категории, их обучение, развитие и воспитание. Для студентов высших учебных заведений.